Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленской спортивной школе № 7 проведут ремонт напольного покрытия

Губернатор Алексей Островский, реагируя на обращения смолян в социальных сетях, совместно с Главой города Андреем Борисовым проинспектировал состояние материально-технической базы спортивной  школы олимпийского резерва №7 на улице Кутузова и оценил ее материально-техническую базу.

 Сегодня в школе занимается более  700 спортсменов в отделениях баскетбола и волейбола. На данный момент напольное покрытие в игровом зале находится в ненадлежащем состоянии.

 В сентябре прошлого года начались работы по капитальному ремонту покрытия. К сожалению, подрядчик, который этим занимался, оказался недобросовестными, поэтому контракт с ним расторгнут, и в настоящее время работы приостановлены. С целью продолжения учебно-тренировочного процесса занятия для ребят временно организованы на площадках общеобразовательных школ города.

- Для завершения ремонта спортшколы, по нашим подсчетам, необходимо порядка 2,6 млн рублей. В силу имеющихся финансовых возможностей мы сможем изыскать в городском бюджете только половину этой суммы. Поэтому вынуждены обратиться к Вам с просьбой оказать содействие в решении этого вопроса и выделить недостающий объем средств, - обратился к Губернатору Глава города Андрей Борисов.

Алексей Островский поддержал данную просьбу, пообещав выделить недостающую часть денег для завершения ремонта.

- Андрей Александрович, жду от Вас в мой адрес соответствующую служебную записку, на основании которой я дам соответствующее поручение финансовому блоку. Берите под свой личный контроль этот вопрос, нужно будет оперативно провести все конкурсные процедуры и до начала учебного года 2020-2021 годов, а это 1 сентября 2020 года, ремонт здесь полностью должен быть завершен. Я приеду совместно с Вами проверить, как выполнено мое поручение, -  сказал Глава региона.

Опубликовано: 16.03.2020 13:56 Просмотров: 667

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!