Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленской области завершена частичная мобилизация

При этом прием добровольцев и кандидатов в контрактники продолжится.

Губернатор Алексей Островский провел очередное заседание областной призывной комиссии по мобилизации граждан, в ходе которых рассматриваются поступившие обращения и жалобы от смолян, необоснованно, по их мнению, призванных в рамках частичной мобилизации.

«По итогам работы на нынешнем заседании в отношении 21-го призванного в рамках частичной мобилизации принято решение об отмене решений районных призывных комиссий по мобилизации по различным основаниям. По 55-ти обращениям - решения районных комиссий оставлены в силе. Причина - отсутствие законных оснований для предоставления освобождения от призыва. Хочу отметить, что, в целом, за это время в Смоленской области принято 168 решений об отмене мобилизации», - сообщил Губернатор.

По состоянию на 25 октября, было принято 147 решений об отмене мобилизации.

Алексей Островский рассказал, что обратился к военному комиссару Смоленской области Алексею Чечикову с просьбой организовать эффективное межведомственное взаимодействие с региональным Департаментом по соцразвитию. Цель этой работы заключается в том, чтобы сотрудники военных комиссариатов максимально оперативно подготовили все необходимые документы на мобилизованных смолян, которые в кратчайшие сроки смогут получить по 100 тысяч рублей. О единовременных выплатах глава региона объявил 31 октября.

Также Губернатор довел до сведения участников заседания информацию о том, что все мероприятия, связанные с призывом на военную службу граждан, пребывающих в запасе, военными комиссариатами совместно с региональными властями прекращены.

«Как следствие, также прекращается подготовка и вручение повесток. В дальнейшем работа военкоматов по комплектованию Вооруженных Сил РФ будет организована только за счёт приема добровольцев и кандидатов для прохождения военной службы по контракту», - отметил Алексей Островский.

 

Опубликовано: 01.11.2022 17:46 Просмотров: 602

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!