В Смоленской области продолжает работу «горячая линия» по переходу на цифровое телевидение

Для жителей Смоленской области начала работу региональная «горячая линия» по вопросам подключения цифрового эфирного телевидения. Интересующую информацию теперь можно узнать по номеру 8 (4812) 205-888.

Напомним, в конце прошлого года был осуществлен полномасштабный запуск цифрового телевидения - смоляне получили возможность смотреть бесплатно 20 телеканалов в высоком цифровом качестве. 3 июня текущего года Смоленщина полностью перейдет на новый формат вещания - аналоговый сигнал будет отключен.

Для помощи жителям области в переходе на цифровое вещание организована региональная «горячая линия». Ее операторы ответят на вопросы о мерах адресной поддержки социально-незащищенных граждан и о подключении спутникового приемного оборудования гражданам, проживающим вне зоны цифрового эфирного вещания. Также те, кому потребуется помощь в подключении оборудования, смогут оставить заявку на визит волонтеров. Добровольцы приедут по указанному адресу и помогут бесплатно настроить телевизор или приставку.

Региональная горячая линия организована на базе МФЦ Смоленской области и работает по следующему графику:

- понедельник – с 09:00 до 18:00;

-  вторник – пятница с 08:00 до 20:00;

-  суббота – с 09:00 до 18:00;

-  воскресенье – выходной день.

Также работает федеральная «горячая линия» по номеру 8 800 220 20 02 (звонок бесплатный). По этому телефону можно узнать о необходимом приемном оборудовании, местах его продажи, настройке и подключении. Подробнее о переходе на цифровое ТВ – на сайте смотрицифру.рф

Опубликовано: 16.04.2019 09:10 Просмотров: 1823