В смоленской библиотеке появилось арт-пространство

В Центральной библиотеке имени Клестова-Ангарского (пр-т Строителей, 24) открылась выставка работ «Наша Победа» выпускников Детской художественной школы имени Тенишевой.

Работы выполнены по литературным произведениям. Посетители увидят героев песен Окуджавы, стихов Асадова, Друниной, поэмы «Кадиш» Александра Галича и, конечно, узнает героев произведений наших земляков Александра Твардовского и Бориса Васильева.

С тех пор, как в библиотеке появилось арт-пространство, ученики и преподаватели художественной школы стали здесь частыми гостями. Нынешняя экспозиция – третья. Самому же проекту «Память сердца» уже много лет.

На открытии выставки выступили ученики и преподаватели Детской музыкальной школы № 5.

Опубликовано: 05.05.2022 12:39 Просмотров: 513