В смоленских семьях опекунов и попечителей воспитываются 512 детей

За июль 2018 года Управлением опеки и попечительства Администрации города Смоленска выявлен 21 ребенок, оставшийся без попечения родителей. Все дети в установленный законодательством месячный срок устроены:

- 12 детей переданы под безвозмездную опеку (попечительство);

- 9 детей определены в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В июле из организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на территории города Смоленска, передано 6 детей:

- 4 ребенка – в приемные семьи;

- 2 ребенка усыновлены.

Всего 512 детей воспитываются в семьях опекунов (попечителей), приемных родителей, из них 167 ребенка являются сиротами, 27 – инвалидами, 7 находятся под опекой (попечительством) по согласию родителей.  505 несовершеннолетних получают ежемесячные денежные средства на содержание.

На учете состоит 383 жилых помещений, в которых за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, сохранено право пользования либо право собственности на жилые помещения.

Проведено 82 обследования жилищно-бытовых условий проживания несовершеннолетних, из них:

- 21 – при первичном выявлении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- 42 – по контрольному обследованию условий проживания детей, находящихся под опекой (попечительством);

- 9 – по проверке сохранности закрепленных жилых помещений;

- 10 – при решении вопросов передачи ребенка на воспитание в семью.

В настоящее время на учете состоит 14 несовершеннолетних, окончивших пребывание в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, законным представителем которых является Управление опеки и попечительства.

Опубликовано: 15.08.2018 11:53 Актуализировано: 15.08.2018 11:53 Просмотров: 665