В смоленских озёрах временно запретят купаться

О вынужденных мерах по запрету купания в трех озерах на территории областного центра говорили сегодня на внеочередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Смоленска под председательством заместителя Главы города по городскому хозяйству Анны Пархоменко.

Аномально жаркая погода вызвала ухудшение санитарного состояния воды в городских водоемах, что подтвердили лабораторные исследования регионального Центра гигиены и эпидемиологии. В настоящее время качество воды в озере в парке Соловьиная роща, а также в озёрах Ключевое и Нижняя Дубровенка не соответствует гигиеническим нормативам.

В результате Роспотребнадзор рекомендовал закрыть водоёмы для купания до восстановления безопасных показателей санитарно-гигиенического контроля воды в озерах Смоленска.

При этом пляжи и территории рядом с водоёмами продолжат функционировать как зоны отдыха с соблюдением всех мер безопасности.

Опубликовано: 16.07.2021 16:47 Просмотров: 638