В смоленских маршрутках при безналичной оплате проезда будут выдавать электронные билеты

С сегодняшнего дня маршрутах № 3н, 4н, 6н, 8н, 9н, 13н, 14н, 14 дн, 15н, 16н, 21н, 25н, 26н, 27н, 34н, 35н, 38н, 40н, 41н, 42н, 47н, 55н, 56н, 58н можно оплатить проезд безналичным способом (банковской, транспортной картой, а также смартфоном) и получить электронный билет.

Данные изменения вводятся у всех привлеченных перевозчиков Смоленска, подключенных к Автоматизированной системы учета и оплаты проезда.

Для того, чтобы обеспечить рациональное использование чековой ленты, решено внести необходимые настройки в переносные валидаторы маршруток, с целью печати чек-билета только в случае оплаты проезда наличными.

При необходимости подтверждения совершённой поездки, электронный билет можно получить в мобильном приложении «Транспортная карта» (доступно для iOS и Android устройств) или на сайте t-karta.ru:

- скачайте приложение / зарегистрируйтесь на сайте;
- привяжите банковскую или транспортную карту, по которым совершаются поездки;

- рассматривайте историю поездок и получайте электронные билеты и чеки.

Опубликовано: 21.03.2022 15:48 Просмотров: 770