В смоленских библиотеках прошли акции «Библиосумерки» и «Библионочь»

В рамках всероссийских социально-культурных акций, которые в этом году проходили под девизом «Весь мир – театр!", муниципальные библиотеки областного центра уже в седьмой раз пригласили своих читателей на мероприятия, рассчитанные на разные возрастные категории.

Так, в Центральной детской библиотеке им. А.В. Мишина, библиотеке № 1, детской библиотеке № 2 были организованы театрализованные представления, литературное кафе, квесты «По лабиринтам книгохранилища» и по пьесам Уильяма Шекспира, игры, викторины, литературные конкурсы, встречи с детскими писателями и поэтами В. Тихоновой, М. Клявиной. Для любителей ручного творчества прошли мастер-классы по изготовлению славянских оберегов, кукол, плетению из бумаги, для увлекающихся фотосъемкой были оборудованы фотозоны.

Смоленский областной театр кукол имени Д. Н. Светильникова показал юным читателям спектакль «Муха-Цокотуха».

В Центральной библиотеке им. Н.С. Клестова-Ангарского творческий коллектив муниципального Центра культуры показал музыкальную сказку «Пеппи Длинный Чулок», состоялось награждение участников книжного марафона «Я читаю о здоровье! А ты?». В этой же библиотеке, а также библиотеках № 3 им. Б.Л. Васильева, № 12 прошли разнообразные театрализованные, игровые, концертно-развлекательные программы, встречи с интересными людьми. Большой интерес вызвали мастер-классы по сценической речи, актерскому мастерству, изготовлению театральных атрибутов, молодёжные шоу.

В культурно-развлекательной программе для взрослых «И вот оживают волшебные сны» выступили образцовый коллектив эстрадного танца «Свежий ветер», студия эстрадной песни «Эдельвейс», народный театр миниатюр «Комедианты». Ценители живой музыки встретились с исполнителем песен и романсов И. Бекмуратовой.

Всего в этом году на библиотечных мероприятиях побывало около тысячи смолян.

Опубликовано: 25.04.2019 09:20 Просмотров: 751