В Смоленске завершились ежегодные городские Спартианские игры

12 школьных команд – победителей районных этапов соревнований областного центра – приняли участие в финале XXV Спартианских игр, посвященных в этом году 60-летию первого в истории человечества полета Юрия Гагарина в космос.

По итогам завершающих игр лауреатами стали команды «Потомки Гагарина» школы № 17, «Бригантина» школы № 7, «Охотники за удачей» школы № 29, «Вдохновение» школы № 39 и команда «Россияне» школы № 34.

Жюри определили команду «Потомки Гагарина» как самую интеллектуальную, «Мячики» школы № 27 стала самой обаятельной и привлекательной командой, «Охотники за удачей» – самой творческой.

Самой спортивной стали «Россияне», самой быстрой – команда «Вдохновение».

Титула «Мисс Спарта» удостоены Серёгина Дарья, Железова Елизавета, Денисенкова Алина.

«Рыцарями Спарты» стали Мальцев Сергей, Корешков Станислав, Гудилов Артем.

Участников и победителей игр приветствовали и наградили заместитель Главы города Смоленска по социальной сфере Светлана Белова, председатель комитета по физической культуре и спорту Евгений Дударев, заместитель начальника управления образования и молодежной политики Анна Ильющенкова.

Опубликовано: 23.03.2021 12:17 Просмотров: 685