Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске завершили ремонт в спортшколе на улице Кутузова

В ходе рабочей поездки по областному центру Губернатор Алексей Островский и Глава города Андрей Борисов проинспектировали результаты работ по замене напольного покрытия в игровом зале спортивной школы №2 (ул. Кутузова, д.11), а также побывали в региональном волонтерском штабе #МыВместе (ул. Крупской, д.28), который возобновил свою работу в начале ноября.

Весной этого года при посещении спортивной школы принято решение о выделения денежных средств из областного бюджета на завершение работ по ремонту напольного покрытия в игровом зале.

Обращаясь к главе региона, градоначальник Андрей Борисов подчеркнул«Алексей Владимирович, в первую очередь, хочу сказать большое спасибо за оказанную финансовую поддержку. Благодаря выделению средств из бюджета области (общая стоимость работ - 2,5 млн рублей, из них 1,3 - из регионального бюджета, 1,2 из городского) нам удалось завершить ремонт, при этом применяя исключительно современные технологии. Не сомневаюсь, что новое напольное покрытие прослужит долгие годы».

Директор спортивный школы №2 Геннадий Здиорук рассказал, как в настоящее время организован учебно-тренировочный процесс. Сейчас занятия проводятся с учетом всех требований противоэпидемической безопасности. Расписание составлено таким образом, чтобы избежать массового скопления детей. Соревнования пока не проводятся, только тренировки по баскетболу и волейболу.  

«В целом же, хочу сказать, что ремонт спортивного зала был проведен очень качественно. Новое напольное покрытие отвечает всем современным требованиям и стандартам. От имени преподавателей, учащихся, их родителей, спортивной общественности Смоленска в целом я благодарю Вас, Алексей Владимирович, руководство области и города за такое замечательное преображение зала. Это стало настоящим подарком для всех нас и открыло новую страницу в истории нашей спортивной школы!», - высказался руководитель учреждения.

«Очень рад. Уверен, что занятия в отремонтированном спортивном зале доставляют удовольствие и ребятам, и их тренерам. Удачи Вам в работе, а учащимся школы – больших побед и достижений в спорте», - подытожил Алексей Островский.

Далее Губернатор отправился в Региональный штаб Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, который возобновил свою работу в начале ноября на площадке Смоленского государственного медицинского университета. Как и весной этого года, добровольцы оказывают помощь пожилым и маломобильным гражданам, соблюдающим режим самоизоляции, а также гражданам с COVID-19, находящимся на амбулаторном лечении. В частности, они осуществляют доставку продуктов питания, непродовольственных товаров первой необходимости, лекарственных препаратов.

Кроме этого, волонтеры оказывают содействие в перепрофилировании учреждений здравоохранения под инфекционные госпитали, работают в колл-центрах при поликлиниках – обзванивают амбулаторных больных и ведут мониторинг их состояния, помогают врачам в выписке рецептов, распространяют информационные материалы о лечении и профилактике коронавирусной инфекции и пр.

В настоящее время подано более 150 заявок от добровольцев. Не все они работают в штабе, часть находится в поликлиниках. Во взаимодействие с Департаментом по здравоохранению определяется потребность того или иного медицинского учреждения в помощи со стороны волонтеров, и именно туда отправляются добровольцы, – они, например, сортируют лекарственные препараты, отвечают на звонки пациентов и так далее.

Подробнее о добровольческой деятельности рассказала заместитель руководителя регионального волонтерского штаба Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе Аида Петросян.

«Находясь здесь, в штабе, мы работаем с заявками, которые поступают на федеральную «горячую линию» 8-800-200-34-11. Большинство из них касается доставки продуктов питания, лекарств, иных товаров пожилым гражданам на самоизоляции. Иногда нас просят, например, оплатить счета за услуги ЖКХ – в этом мы тоже готовы помочь. Из колл-центра заявки передаются волонтерам выездной группы, которые и отправляются к людям, нуждающимся в помощи».

Опубликовано: 30.11.2020 11:17 Просмотров: 678

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!