Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске выступили юные фигуристки из России и Белоруссии

В Ледовом дворце прошли соревнования по фигурному катанию «Кубок Смоленской крепости», в которых приняли участие более ста юных спортсменов из городов России и Республики Беларусь: Барановичей, Брянска, Витебска, Калуги, Люберцев, Москвы, Обнинска, Одинцово, Твери, Ярославля.

Смоленск представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Юность России», секции фигурного катания академии физической культуры, спорта и туризма и Смоленского регионального отделения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Во 3-м и 2-м юношеских разрядах 1-е и 2-е места заняли у спортсменки из Твери: Наталья Жердева и Ева Ноская, на 3-м месте – София Романова из Брянска.

2-й юношеский разряд: 1 место – Маргарита Стемасова (Тверь), 2 место – София Журавлева (Тверь), 3 место – Дарья Овсянник (Барановичи, Беларусь).

1 юношеский, 3 и 2 спортивные разряды: 1-е место – Вероника Гомелько («КСШ СГАФКСТ», Смоленск), 2-е место – Екатерина Булыга (Барановичи), 3-е место – Анастасия Прозорова (Брянск).

3 спортивный разряд: 1 место – Варвара Крутенёва (СШОР «Юность России», Смоленск), 2 место – Анна Антоник (Барановичи, Беларусь), 3 место – Арина Пукалёва (Тверь).

2-й спортивный разряд: 1 место – Ирина Башкатова (Москва), 2 место – Злата Буря («КСШ СГАФКСТ», Смоленск), 3 место – Арина Цыганкова (Брянск).

Варя Крутенёва и Злата Буря из Смоленска соревновались со спортсменками старшего возраста. Важно отметить, что кроме того, что девочки заняли призовые места, они также показали очень хорошие результаты в балловом эквиваленте, а Злата Буря выполнила 2-й спортивный разряд.

В соревнованиях в группе «Кандидат в мастера спорта» 1-е место заняла смолянка Амина Магомедова. Сегодня Амина является воспитанницей АФК «Ангелы Плющенко» и выступает за Москву, а когда-то начинала заниматься в СШОР «Юность России» у тренера И. Щегловой.

Среди самых юных спортсменов 2014 года рождения в нормативе «Новичок – 1» победила смолянка Евгения Малашенко (спортшкола «Юность России»).

В нормативе «Юный фигурист» среди девочек 2012 года рождения 3-е место заняла Даяна Попкова («КСШ СГАФКС», Смоленск), среди девочек 2011 – 2009 годов рождения 2-е место у смолянки Ангелины Казаковой («Динамо»).

Поздравляем призёров и победителей «Кубка Смоленской крепости»!

Опубликовано: 19.02.2019 11:16 Просмотров: 1570