Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске вышел очередной выпуск телепередачи «Код города»

Какими могут быть экспозиции в городских локациях? Насколько популярны уличные выставки, которые интенсивно размещаются сегодня на улицах Смоленска? Есть ли смысл расширять уличное выставочное пространство за счет новых креативных решений? Не нанесут ли друг другу ущерб выставки на улицах и в закрытых помещениях в плане зрительской аудитории?

На эти и другие вопросы попытались ответить в интересной беседе на тему «Город как выставочное пространство» гости программы: начальник отдела городского дизайна Управления архитектуры и градостроительства Администрации города Смоленска Олег Симоненков и директор Культурно-выставочного центра имени Тенишевых Юлия Гришечкина.

Собеседники сошлись во мнении что уличное выставочное пространство областного центра можно и нужно развивать, наполняя его новыми формами и содержанием. Ведь такие выставки предоставляют возможность жителям и гостям Смоленска совершенно доступным образом ознакомиться с героическими страницами отечественной истории, картинами художников, архивными документами, фотографиями, сопроводительными текстами. А это очень важно для культурного развития людей, повышения их интеллектуального и патриотического потенциала. 

 

 

 

Опубликовано: 02.09.2022 11:32 Просмотров: 375

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!