В Смоленске выбрали логотип для Реадовского парка

Конкурс состоялся в формате онлайн. Кроме зрительского, проходило экспертное голосование, в состав жюри вошли дизайнеры из различных регионов России и Беларуси. Всего было подано 36 проектов от авторов из различных городов нашей страны, однако лучшей признана работа смоленского дизайнера.

Логотип победителя конкурса представляет собой смысловой синтез основных элементов: пятиконечная звезда, как символ защиты и Победы, говорящая о том, что в парке находятся мемориальные сооружения и наложенный на нее рисунок прожилок липового листа, как символ парковой территории, обилия деревьев и чистого воздуха.

Планируется, что логотип станет узнаваемой визиткой Реадовского парка, его будут применять в печатной и сувенирной продукции.

Всего жюри выявило 7 призеров конкурса по различным номинациям. В дальнейшем эти работы планируются к экспонированию в Культурно-выставочном центре им. Тенишевой.

Опубликовано: 27.11.2021 14:47 Просмотров: 735