Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске внесены изменения в режим повышенной готовности

Соответствующее постановление Главы города Смоленска предписывает муниципальным предприятиям и учреждениям, структурным подразделениям Администрации города Смоленска предпринять ряд мер в соответствии с последними изменениями в указ Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности», направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции.

Ограничения, в дополнение к существующим, касаются транспортной инфраструктуры, сферы жилищно-коммунального хозяйства, осуществляющих образовательную деятельность муниципальных организаций и других органов местного самоуправления и подведомственных им организаций областного центра.

Так, документ предписывает в подведомственных транспортных организациях, перевозящих пассажиров обеспечить организацию санитарной обработки каждой единицы подвижного состава общественного транспорта на конечной остановке маршрута и по окончании смены (в депо), а также перевозку пассажиров только в средствах индивидуальной защиты органов дыхания.

Управлению жилищно-коммунального хозяйства поручено организовать профилактическую дезинфекцию общего имущества в многоквартирных домах.

Для государственной регистрации заключения брака допускать в помещения не более 10 человек. Граждане при наличии у них респираторных симптомов, а также, не имеющие с собой средств индивидуальной защиты (масок, перчаток), в помещения органов ЗАГС не допускаются.

Введены ограничительные мероприятия в виде приостановления допуска лиц, не являющихся сотрудниками и обучающимися муниципальных образовательных организаций, в соответствующие учреждения.

В образовательных организация необходимо обеспечивать «входной фильтр» с проведением бесконтактного контроля температуры тела сотрудников и обучающихся при входе. При выявлении лиц с повышенной температурой тела или с признаками респираторного заболевания им должно быть отказано в доступе в организацию. Также постановление предписывает проводить ежедневную влажную уборку помещений с использованием дезинфицирующих средств после окончания учебных занятий.

Органам местного самоуправления города Смоленска необходимо обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, установить специальный режим допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях, а также обеспечить контроль за соблюдением гражданами обязательного использования средств индивидуальной защиты органов дыхания и не допускать на указанные объекты граждан без масок.

Органам местного самоуправления рекомендовано осуществлять прием граждан путем использования систем видео-конференц-связи.

Опубликовано: 15.10.2021 16:19 Просмотров: 806

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!