В Смоленске весной начнет работу новый детский сад в Соловьиной роще

Губернатор Алексей Островский и глава города Смоленска Андрей Борисов посетили детский сад, построенный в микрорайоне «Соловьиная роща» в рамках национального проекта «Демография».

Детский сад рассчитан на 150 мест. Планируется, что в нем будут функционировать 8 групп для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Для этого в дошкольном образовательном учреждении оборудованы помещения с отдельными спальнями, музыкальными и физкультурными залами, медицинским блоком, методическим кабинетом, кабинетами педагога-психолога, учителя-логопеда, социального педагога. На территории детского сада расположены игровые и спортивные площадки.

В ближайшее время начнется прием педагогических работников и младшего обслуживающего персонала, будут проведены мероприятия для получения санитарно-эпидемиологического заключения, необходимого для осуществления образовательной деятельности.

Как подчеркнул Андрей Борисов, детский сад откроется весной этого года, чтобы жители микрорайона смогли привести своих детей сюда как можно скорее.

Этот детский сад ожидаемый и крайне востребованный, учитывая темпы развития «Соловьиной рощи», – подтвердил губернатор.

Опубликовано: 13.01.2022 15:34 Просмотров: 692