В Смоленске ведутся работы по замене участков теплосети

Так, Смоленский филиал ПАО «Квадра» приступил к монтажу новых трубопроводов на участке теплосети в районе улицы Крупской.

Всего энергетики заменят 330 метров изношенных труб. За последние несколько лет на этом участке было обнаружено большое количество повреждений. Капитальный ремонт, предполагающий замену труб на новые стальные, покрытые антикоррозийным составом и теплоизоляционными материалами, повысит надежность теплоснабжения жителей.

Наиболее трудоемкие работы ожидаются на Трамвайном проезде, где один из участков сети проходит под проезжей частью. Помимо труб здесь планируется заменить старые железобетонные конструкции сети, для чего потребуется временное перекрытие участка для автотранспорта и трамваев. О схеме объезда и сроках ограничения движения транспорта будет сообщено дополнительно – после согласования с Администрацией города Смоленска и ГИБДД.

Участок теплосети в районе улицы Крупской снабжает теплом и горячей водой 39 жилых домов и 9 социальных объектов в Промышленном районе города.

Стоимость работ составит порядка 13,5 млн рублей.

Опубликовано: 30.05.2022 14:30 Просмотров: 447