В Смоленске ведут строительство первой частной школы

Ремонтные работы кипят на улице Ново-Ленинградская, стремительно преображается дом №8. Совсем скоро здесь будет первая в нашем городе частная школа. Стройплощадку посетил Глава города Андрей Борисов.

Владельцы школы рассказали, что набор в классы уже проводится, в сентябре образовательное учреждение откроет свои двери. Школа носит имя княгини Марии Клавдиевны Тенишевой, и авторы проекта хотят продолжить великий вклад княгини в развитие образования страны.

Ремонтных работ ещё много, но цель поставлена и они к ней идут. Тем более, что перестраивать под нужды школы и перепланировать здание не пришлось, оно отлично подходит для обустройства учебного заведения, ведь когда-то здесь располагался техникум при «Льнокомбинате». Сейчас уже основные строительные работы завершаются, обновляется крыша, меняются окна, проектируются учебные классы, снаружи проводятся работы по благоустройству.

При разработке внутреннего дизайна школы акцент сделан на историко-культурные традиции и тенишевское наследие.

Глава города назвал проект и интересным в образовательном плане, и полезным в плане предпринимательства.

Опубликовано: 26.06.2022 10:28 Просмотров: 492