В Смоленске ведут борьбу с незаконными торговыми объектами

Сотрудники управления торговли Администрации города Смоленска провели очередной рейд по выявлению незаконно установленных торговых точек.

Нелегальный киоск был выявлен на входе в Реадовский парк. Совместно с сотрудниками полиции установлены его владельцы, которые после соответствующей профилактической работы демонтировали павильон самостоятельно.

На объекты, владельцы которых не спешат их демонтировать, сотрудники управления торговли вешают наклейки, чтобы потенциальные покупатели знали, что павильон установлен вне законодательства, и лишний раз подумали, стоит ли приносить прибыль этому предпринимателю.

Начальник отдела нестационарной торговли управления торговли Администрации города Смоленска Оксана Дорогова рассказала, что это проблема всего города, такие павильоны появляются периодически, и приходится выезжать, принимать меры, привлекать полицию, разыскивать владельцев и демонтировать объекты.

Подобные рейды управление торговли проводит на регулярной основе и во всех районах областного центра.

Опубликовано: 30.06.2022 15:25 Просмотров: 550