В Смоленске ведут борьбу с борщевиком

Борщевик Сосновского – растение опасное, наносит серьёзные ожоги, поэтому активные работы по борьбе с ним проводятся постоянно. Покос малоэффективен, и для уничтожения борщевика его обрабатывают специальными химическими растворами. Через несколько дней обработанные химикатами листья борщевика начинают желтеть и вянуть. Для того, чтобы он не восстанавливался, обработка проводится дважды за сезон. На днях такие работы велись на проспекте Гагарина.

Начальник Управления Администрации города Смоленска по Промышленному району Олег Смоляков рассказал, что с подрядной организацией заключен контракт на ликвидацию этого вредоносного растения, в том числе по поступающим от смолян обращениям. В Промышленном районе областного центра в течение месяца борщевик планируется убрать на территории площадью 4 гектара.

Подобные работы ведутся во всех районах города.

Опубликовано: 17.06.2022 11:53 Просмотров: 768