В Смоленске ведется выездной мониторинг качества уборки городских дорог

Комиссия в составе представителей управления дорожного хозяйства Администрации города Смоленска и муниципального предприятия «СпецАвто» еженедельно оценивает качество уборки улиц, тротуаров, заездных карманов.

При этом особое внимание уделяется участкам, на которые ранее поступали жалобы смолян и предписания контролирующих органов. Все замечания заносятся в акт, и через несколько дней комиссия выезжает повторно, чтобы проверить, устранены ли они.

Комиссия, проехав по улицам Ленинского района, выявила ряд недостатков. Справедливости ради нужно отметить, что зачастую качественной уборке мешают круглосуточно припаркованные автомобили. Так, например, на улице Академика Петрова мусор с прилотковой части дороги – вдоль тротуара – убрать не получилось, потому что автомобили здесь стоят постоянно, несмотря на знаки. Похожая ситуация – на улице Кловской. На Краснинском шоссе не удалось убрать заездной карман, сюда тоже дорожникам необходимо будет вернуться.

Там, где это возможно, тротуар чистит трактор. Узкие тротуары необходимо убирать вручную – и здесь уже возникают проблемы из-за нехватки дворников.

На текущей неделе подобный мониторинг будет проведен в Промышленном районе областного центра.

Опубликовано: 14.06.2022 09:02 Просмотров: 234