В Смоленске ведется активный ремонт Трамвайного проезда

Здесь на протяжении 860 метров прямого участка дороги планируется полная замена трамвайного полотна (шпал и рельсов), ремонт проезжей части и тротуаров.

Согласно проекту шпалы, выполнены из бетона и имеют современные замки, на которые защелкиваются рельсы. Стыки, также, как и на проспекте Гагарина, будут свариваться, в результате рабочие обещают организовать трамваю «бесшовный путь».

Чтобы трамваи могли продолжать движение во время проведения работ, движение вагонов было организовано через трамвайное депо. Для передвижения пешеходов тротуар также ремонтируют по частям – сначала с одной стороны дороги, затем – с другой. Работы планируется завершить к середине ноября.

Опубликовано: 03.10.2019 13:16 Просмотров: 1255