Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске в субботу пройдет масштабное творческое мероприятие «От классики до современности»

В рамках реализации международного проекта «Дизайн прежде всего» в субботу, 10 сентября, в областном центре на улице Маяковского состоится творческое мероприятие «От классики до современности». Организатором выступает Смоленское региональное отделение Союза дизайнеров России при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Для жителей и гостей города Смоленска будут организованы концертная программа, мастер-классы, развлекательные активности. На концерте для смолян споет бэк-вокалистка представительницы России на «Евровидении-2021» Манижи, якутская певица IYULINA. Одним из ключевых элементов программы станет мастер-класс уличного искусства «Граффити. #ятаквижу». Его участники вместе с профессиональными граффити-художниками из разных городов России – Новосибирска, Москвы, Кемерова, Новокузнецка, Хабаровска, Смоленска и Чебоксар – создадут уникальные арт-объекты. 

Концертная программа, как и мастер-класс уличного искусства, начнется в 12:00. На пешеходной улице Маяковского выступят Смоленский русский народный оркестр им. В.П. Дубровского совместно с Outback Blues Company, Фолк-группа «Кудесы», ансамбль «Созвучие Алатона», уличный театр «Самброза», артисты молодежного театра-студии «Пирамида», также состоится показ смоленской дизайнерской одежды. Что касается хореографического направления, то здесь выступят заслуженный артист РФ Анатолий Полозенко, творческий коллектив городского дома культуры «Шарм» «Свежий ветер» и коллектив «New Planet School». 

Отдельным пунктом творческого мероприятия «От классики до современности» станет торжественное открытие арт-объекта «Маяковский. Синергия мастеров». 

Затем, с 14:00 по 18:00, предусмотрены развлекательные активности: мастер-класс по брейк-дансу, соревнование по напольной игре «крестики-нолики», глиттер-станция макияжа, уголок экопросвещения, панорамная раскраска и нескучный лекторий. 

С 15:00 пройдет мастер-класс для детей от члена-корреспондента Российской академии художеств Александра Казарина из Нижнего Новгорода. 

Добавим, что участники мастер-класса уличного искусства «Граффити. #ятаквижу» будут создавать арт-объекты до 18:00. 

Известная вокалистка IYULINA, смоленские коллективы «Нэйм» и «Пластилин» выступят в завершающей части концертной программы с 18:00 до 20:00. В это же время параллельно пройдет киновечер под открытым небом.

Опубликовано: 06.09.2022 20:34 Просмотров: 618

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!