Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске, в микрорайоне Королевка, будет построена поликлиника

Организационные вопросы строительства нового пятиэтажного здания медицинского учреждения обсудили в ходе рабочей встречи губернатор Алексей Островский и его заместитель, курирующий сферу здравоохранения, Полина Хомайко.  

Эта проблематика находится в фокусе моего особого внимания, поскольку сейчас здесь проживает порядка 60 тысяч жителей. При этом микрорайон продолжает расширяться. Ближайшие учреждения здравоохранения, где они получают медицинские услуги, находятся на улице Фрунзе (поликлиника №7) и в микрорайоне Королевка, 21 (клиника «Медекс-Смоленск»). В свою очередь, детские поликлиники № 5 и 6 территориально размещаются на улицах Толмачева и Котовского. Все это в комплексе, конечно же, существенно увеличивает нагрузку на медперсонал и создает ряд определенных неудобств для жителей Заднепровья. Так что, решение этого вопроса назрело уже давно, – сказал на встрече глава региона.

В начале сентября был заключен контракт на выполнение работ по строительству поликлиники. Завершить их планируется до конца ноября 2024 года. Все необходимые подготовительные мероприятия уже ведутся. Ожидается, что учреждение начнет принимать первых пациентов в начале 2025 года.

Как отметил Алексей Островский, в новой поликлинике, помимо основных специалистов, будут осуществлять прием аллерголог-иммунолог, гастроэнтеролог, детский кардиолог, педиатр, травматолог-ортопед, детский уролог-андролог, детский хирург, детский эндокринолог. При оказании медицинских услуг акцент будет сделан на терапевтический и педиатрический профиль.

Строительство новой поликлиники позволит увеличить доступность и качество медицинских услуг для жителей Заднепровского района, а также снизить нагрузку на действующие здесь учреждения здравоохранения, – подчеркнул губернатор.

Опубликовано: 15.09.2021 13:44 Просмотров: 1857

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!