В Смоленске в этом году создадут 400 новых мест в детских садах

Об одном из основных направлений муниципальной политики - организации доступного качественного образования современного уровня для всех категорий граждан рассказал сегодня на сессии горсовета Андрей Борисов во время ежегодного отчета об основных результатах своей работы и деятельности администрации Смоленска за 2020 год.

Градоначальник отметил, что на начало 2021 года для детей в возрасте от 3 до 8 лет обеспечена стопроцентная доступность дошкольного образования, а среди детей от 1,5 до 3 лет - 69%.

В 2020 году осуществлялось строительство 2 новых дошкольных учреждений в микрорайонах Парковый и Королевка. В начале 2021 года введен в эксплуатацию детский сад в микрорайоне Парковый на 150 мест и принят в муниципальную собственность от «РЖД» детский сад по улице Центральная на 100 мест.

Кроме этого, в текущем году планируется открытие детского сада в микрорайоне Королевка на 150 мест.

Данные мероприятия позволят создать 400 новых мест для детей дошкольного возраста, в том числе 260 – для детей в возрасте до 3 лет.

Опубликовано: 28.05.2021 11:13 Просмотров: 662