Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске в этом году отремонтируют Крестовоздвиженский мост

В ходе рабочей поездки Губернатор Алексей Островский и Глава города Смоленска Андрей Борисов проинспектировали состояние Крестовоздвиженского моста через Днепр по улице Степана Разина.

Интенсивность движения общественного, грузового и легкового транспорта по мосту, связывающему Заднепровье с Промышленным и Ленинским районами города – очень высокая.

Глава города Смоленска Андрей Борисов отметил, что разрушение дорожного полотна в большей степени связано с тем, что именно по этой дороге груженая техника, автофургоны в большинстве своем въезжают в областной центр.

Глава региона назвал состояние Крестовоздвиженского моста – резонансным вопросом, который волнует горожан, вызывает нарекания не только жителей Смоленска, но и гостей города.

«Именно поэтому я принял решение выделить Смоленску необходимые на ремонт моста средства – 100 миллионов рублей», – сказал Алексей Островский.

Как пояснил участвовавший в поездке и.о. начальника Департамента по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Сулимов, в этом году ремонт Крестовоздвиженского моста планируется на всем его протяжении – это более 211 метров.

В ходе ремонта будет выполнен комплекс работ по фрезерованию старого слоя покрытия, гидроизоляции и укладке асфальтобетона на проезжей части и тротуарах, устройству водоотвода, монтажу металлического барьерного ограждения; ремонту и окраске перильного ограждения, опор и пролетных строений.

Дмитрий Сулимов подчеркнул, что работы начнутся после наступления благоприятных погодных условий.

«Ранее я давал поручение, чтобы крайний срок выполнения работ был 1 октября. Более того, я настаиваю на том, чтобы объект был сдан заранее, в сентябре. При этом крайне важно, чтобы не только контролирующие органы, но и горожане и гости Смоленска были удовлетворены качеством выполненных работ», – сказал Губернатор. 

Также Алексей Островский поручил городским властям максимально придерживаться срока окончания ремонтных работ – 1 октября – в отношении всех улиц, которые планируется отремонтировать в 2022 году.

Кроме того, Алексей Островский обсудил с Андреем Борисовым вопрос капитального ремонта пешеходного моста над железнодорожными путями станции Смоленск в районе Завода комплектующих дорожных машин имени М.И. Калинина. Глава региона поручил администрации города разработать проектно-сметную документацию для проведения ремонтных работ.

Опубликовано: 13.04.2022 17:34 Просмотров: 699

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!