Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске в ближайшие месяцы откроют новый детский сад

Губернатор Алексей Островский проверил готовность нового детского сада «Ласточка» в областном центре.

Глава региона ознакомился с условиями, созданными для воспитанников нового детского сада № 87 «Ласточка» по улице Свердлова, 1б. В рабочей поездке принял участие глава города Смоленска Андрей Борисов.  

Здание дошкольного образовательного учреждения введено в эксплуатацию 30 декабря 2021 года. Застройщик ООО «Высота» выполнил все необходимые требования при возведении социального объекта.

Детский сад рассчитан на 110 мест, это 6 групп общеразвивающей направленности для детей в возрасте до 7 лет. Воспитательно-образовательную работу с юными смолянами здесь будут вести 37 специалистов, в том числе 18 педагогов.

В ближайшее время начнется прием педагогических работников и младшего обслуживающего персонала, будут проведены мероприятия для получения санитарно-эпидемиологического заключения, необходимого для осуществления образовательной деятельности. Планируется, что детский сад начнет свою работу во втором квартале этого года.

В «Ласточке» созданы все необходимые условия для реализации основной программы дошкольного образования: оборудованы групповые помещения с отдельными спальнями, музыкальный и физкультурный залы, театральная студия, костюмерная, изостудия, медицинский блок, методический кабинет.

На территории детского сада оборудованы спортивная и игровые площадки.

Объем финансирования составил около 197 млн рублей из областного бюджета. Из бюджета города Смоленска также были выделены средства на приобретение спортивного и хозяйственного инвентаря, посуды, оборудования и медикаментов для медицинского блока, игр и игрушек.

Руководитель дошкольного учреждения Ирина Жернакова от всего коллектива и родителей поблагодарила губернатора за комфортные условия, которые здесь созданы.

Алексей Островский высоко оценил качество проведенных работ.

«Рад, что здесь созданы замечательные условия для детей. Садик получится действительно отличный! Необходимо проработать с застройщиком возможность более яркого оформления стен с изображением на них героев сказок и мультфильмов. Такой декор будет способствовать хорошему настроению и порадует детей», – отметил губернатор.

 

Опубликовано: 16.02.2022 15:00 Просмотров: 681

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!