В Смоленске устраняют последствия снегопада

В первую очередь расчищают основные магистрали, поскольку по ним осуществляется движение общественного пассажирского транспорта, затем подъезды к социальным учреждениям, тротуары, остановочные площадки, второстепенные улицы. Особое внимание уделяется подъёмам и спускам.

Для обработки тротуаров задействована малогабаритная коммунальная техника. Вначале пешеходную зону зачищает от снега трактор, затем по ней проходит УКМ, который благодаря своей маневренности за считанные минуты успевает обрабатывать несколько сотен метров тротуаров в режиме пескоразбрызгивалетя.

Коммунальные службы работают в усиленном режиме, в дневную и ночную смены.

Опубликовано: 17.12.2022 15:33 Просмотров: 567