В Смоленске трем мостам через Днепр дадут официальные названия

Более 3300 голосов смоляне отдали за разные варианты наименования мостов через Днепр.

Интернет-опрос был организован на официальном сайте Администрации города Смоленска. Его результаты обсудили на городской топонимической комиссии.

В ходе обмена мнениями, мост в районе улицы Соболева принято назвать Крестовоздвиженским, в районе улицы Большая Советская – Успенским, в районе улицы Дзержинского – Петропавловским. Основной принцип в наименовании объектов - в честь одноименных храмов, находящихся поблизости.

Окончательное решение на основании интернет-голосования и предложений топонимической комиссии примут депутаты Смоленского городского Совета.

Официальные названия мостов появятся на картах и дорожных указателях.

Опубликовано: 22.10.2018 12:54 Просмотров: 1303