В Смоленске стартует кампания по оздоровлению и отдыху детей

С 1 июня в рамках летней оздоровительной кампании на базе 41 школы города Смоленска начнут работать лагеря с дневным пребыванием детей, в которых отдохнут более 2000 юных смолян. В учреждениях культуры и дополнительного образования откроется более 200 площадок, планируется, что за лето их посетят более 8000 человек. Досуговые площадки этим летом откроются также на базе 7 спортивных школ, ожидается, что их посетителями станут более 500 человек.

Для юных смолян проведут спортивно-массовые и культурно-досуговые мероприятия. Кроме того, в бассейнах города Смоленска для детишек будет проходить оздоровительное плавание.

С целью безопасного отдыха детей Администрацией города в лагерях дневного пребывания будет осуществляться еженедельный контроль за организацией обслуживания.

Одним из видов летней занятости несовершеннолетних станет деятельность трудовых бригад, в планах – занять более 800 подростков.

Со 2 июня начинает работу детский оздоровительный лагерь «Салют», в котором пройдет профильная смена для участников Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». Из средств бюджета города Смоленска будет предоставлено 120 бесплатных путевок для юнармейцев. Кроме того, обучающиеся школ города получат возможность активно провести летний отдых в следующих профильных сменах: «Волонтеры Смоленщины» (с 17 по 30 июля), «Академия Детского Движения» (с 1 по 14 августа), «Архитектура Таланта» (с 2 по 15 августа), сборы творческой молодежи «Смоленск - наш» (с 17 по 30 августа).

Опубликовано: 31.05.2018 12:46 Актуализировано: 31.05.2018 12:46 Просмотров: 725