В Смоленске стартовало благоустройство сквера за кинотеатром «Октябрь»

Проектом ремонта общественной территории первой очереди предусмотрена реконструкция подъездов и проездов с заменой бортового камня, устройство аллей, тротуаров, дорожек шириной 1,5 – 4 метра, площадок, восстановление газонов и устройство цветников, посадка деревьев и кустарников.

В настоящее время происходит демонтаж старых опор электроосвещения. Вместо них вдоль аллей будут установлены новые современные светильники.

Также в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается ремонт сквера имени Ивана Ефимовича Клименко. Вдоль всего периметра уже установлен бордюрный камень. Идет отсыпка песчано-гравийной смеси под тротуары и будущие аллеи. Здесь также будет установлено новое электроосвещение, разбиты газоны и цветники.

Опубликовано: 18.06.2021 10:53 Просмотров: 1487