Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске стартовали новогодние мероприятия

В рамках Всероссийского проекта «Поезд Деда Мороза» праздничный, сверкающий огнями поезд из Великого Устюга прибыл на железнодорожный вокзал Смоленска. Смоляне с ликованием встретили главного волшебника страны, который привез с собой сказочные сюрпризы.

Сотрудники Дома культуры микрорайона Гнездово и мастера декоративно-прикладного творчества любительского объединения «Смоленская артель» провели для гостей и жителей областного центра увлекательные мастер-классы, желающие приобретали сувениры ручной работы к предстоящим праздникам.

Серия новогодних представлений прошла в Заднепровье для детей Гнездово и Красного Бора. Ребята повстречались с Зайцем – символом наступающего года, которому по праву Тигр передал волшебный фонарь, помогли Волку снова стать добрым, справились с заданиями Снежной королевы.

У новогодней елочки дети весело провели время с зажигательными танцами от ди-джея Снеговичка, а главные герои новогоднего представления Дед Мороз и Снегурочка наполнили праздник настоящими чудесами.

В Смоленске также развернулась акция «Новогодние окна». Творческие коллективы муниципальных Домов культуры, воспитанники детских садов и ученики школ украсили окна своих учреждений сделанными своими руками поделками.

Опубликовано: 26.12.2022 17:26 Просмотров: 808

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!