Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

12 14 16

Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске стартовал юбилейный кинофестиваль «Детский Киномай»

В этом году Смоленск принимает десятый, юбилейный кинофестиваль «Детский Киномай». Стоит отметить, что наш город в 2009 году первым приступил к реализации благотворительной культурно-познавательной детской программы, включающей бесплатные кинопоказы, мастер-классы актеров и режиссеров, круглые столы, встречи и творческие конкурсы.

Кинопрограмма «Детского КиноМая», организованного при поддержке Администрации города Смоленска, включает показы более 30 художественных и анимационных фильмов, в числе которых ленты отечественного кинематографа на спортивную тему.

На торжественном открытии от имени Главы города Владимира Соваренко участников и гостей фестиваля приветствовала Ольга Гильденкова – заместитель Главы города по социальной сфере.

«Эта ежегодная кинонеделя – очень значимое событие в культурной жизни Смоленска, которое дарит несколько ярких, впечатляющих дней нашим детям, в том числе, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях.

Благотворительный фонд помощи детям «Детский КиноМай» предоставляет уникальную возможность приобщать подрастающее поколение к настоящему искусству, способствует его духовному и творческому совершенствованию», - отметила Ольга Сергеевна в своей речи.

Также юных зрителей приветствовали: заслуженный деятель искусств России, режиссер Борис Грачевский, заслуженные артисты России: Татьяна Яковенко и Владимир Демидов; актеры театра и кино: Иван Кокорин и Екатерина Белоцерковская, режиссеры: Мария Муат и Игорь Черницкий, певец, композитор Николай Романов, победители детского вокального конкурса «Нотки КиноМая», а также детские творческие коллективы.

Завершилось мероприятие показом новых серий детского – юмористического журнала «Ералаш».

План кинопоказов и спецмероприятий.

Опубликовано: 15.05.2018 17:40 Актуализировано: 15.05.2018 17:40 Просмотров: 1022

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!