Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске стартовал традиционный осенний месячник по благоустройству и санитарной очистке города

В соответствии с постановлением, подписанным Главой города Смоленска Андреем Борисовым, муниципальными учреждениями «СпецАвто» и «Дормостстрой» в период с 7 по 30 сентября будут проводиться мероприятия по санитарной очистке дорог, в том числе дорог к кладбищам, культурным сооружениям, памятным местам и братским захоронениям, проездов к дворовым территориям, тротуаров и пешеходных дорожек.

Управляющим компаниям, товариществам собственников жилья, жилищным кооперативам, собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах рекомендовано провести работы по очистке дворовых и прилегающих к жилым домам территорий, привести в надлежащее состояние детские площадки, малые архитектурные формы, контейнерные площадки и выгребные ямы, зеленые насаждения на территориях жилых застроек.

Учреждениям, предприятиям и организациям всех форм собственности, гаражно-строительным кооперативам, садоводческим товариществам, владельцам автозаправочных станций и автостоянок предписано выполнить уборку и вывоз мусора, строительных и других материалов, захламляющих закрепленные за ними территории.

Организациям, на территориях которых расположены стадионы, спортивные и игровые площадки, необходимо провести мероприятия по их уборке. Владельцам опор контактной сети освещения – произвести их очистку от самовольно размещенных рекламных материалов и другой информации.

Учреждениям, за которыми закреплены остановки общественного транспорта, следует привести их в надлежащее состояние.

Управлением образования и молодежной политики Администрации города Смоленска будет организована уборка территорий муниципальных общеобразовательных и дошкольных учреждений.

Управлением торговли Администрации города Смоленска совместно с Управлениями по Ленинскому, Промышленному и Заднепровскому районам поручено организовать мероприятия по уборке территорий, прилегающих к торговым точкам, магазинам, рынкам, а также самих рынков.

Муниципальное учреждение «Зеленстрой» в ходе месячника выполнит санитарную обрезку деревьев, кустарников, проведет необходимые работы по уходу за клумбами и зелеными зонами, воинскими захоронениями, памятными местами.

Общегородскими санитарными днями объявлены 9, 16, 23 и 30 сентября.

Уважаемые смоляне!

Администрация города Смоленска обращается к трудовым коллективам предприятий и учреждений, учащимся и студентам, жильцам многоквартирных домов и частного сектора, ко всем, кто неравнодушен к облику города, в котором мы живем, трудимся и отдыхаем, с призывом принять участие в экологическом месячнике по благоустройству и санитарной очистке областного центра, внести посильный вклад в наведение чистоты на дворовых, внутриквартальных, закрепленных за организациями территориях, детских и спортивных площадках, тротуарах и зеленых зонах.

За инвентарем для уборки следует обращаться в управляющие компании по месту жительства.

 

 

      

Опубликовано: 08.09.2022 09:49 Просмотров: 521

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!