Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске стартовал ремонт дворов

 

Напомним, в этом году в рамках программы «Комфортная городская среда» благоустроят дворовые территории по восьми адресам.

Работы ведутся в соответствии с разработанными ранее проектами. Минимальный перечень работ включает в себя ремонт и асфальтирование дворовых проездов, обеспечение освещения территорий, установку скамеек, урн для мусора.

Для реализации комплексного подхода при ремонте дворовых территорий на этих участках согласовываются работы ресурсоснабжающих организаций по замене сетей газоснабжения, водоснабжения, теплоснабжения. На ряде объектов ремонт территории сопровождается ремонтом самих зданий.

Так, в настоящее время между домами 22 и 24 по ул. Седова МУП "Смоленсктеплосеть" ведет ремонтные работы по замене теплотрассы, а у дома 3 по улице Валентины Гризодубовой управляющей компанией ОАО "Жилищник" ведет ремонт отмостки дома.

Администрацией города Смоленска совместно со специально привлеченной инженерной организацией ООО "Смол-ДорНИИ-Проект" проводится ежедневный выездной осмотр благоустраиваемых придомовых территорий. На совместных выездных совещаниях с участием как подрядных организаций, так и жителей многоквартирных домов оперативно решаются возникающие вопросы, обсуждается ход работы с учетом мнения жителей.

Отметим, что действие программы «Комфортная городская среда»  продлено до 2030 года и у всех жителей есть возможность подать заявку и благоустроить свой двор.

Опубликовано: 27.05.2021 15:08 Просмотров: 694

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!