В Смоленске стартовал месячник по уборке города

Апрель объявлен главой города Смоленска Андреем Борисовым месяцем чистоты. И уже сегодня, 1 апреля, в областном центре началась уборка территорий, на которую вышли представители Промышленного района.

На улицах работают порядка 100 человек: активисты проекта «Чистый город» партии «Единая Россия», городское отделение партии, студенты и неравнодушные жители, – рассказал глава администрации Промышленного района Олег Смоляков. – Сегодня у нас 7 мест для уборки мусора.

В порядок приводятся, в основном, зелёные зоны и тротуары. Места уборки выбраны не случайно, о наиболее загрязнённых участках в своих жалобах и обращениях рассказывают жители района. Такие субботники будут проходить регулярно.

В соответствии с задачей, поставленной главой города Смоленска Андреем Александровичем Борисовым, уборки в районе будут проходить еженедельно, по пятницам, в течение апреля, на заранее определенных местах, – сказал Олег Смоляков.

В этом году отмечается высокая активность смолян, участвовать в наведении чистоты хотят всё больше и больше жителей. На помощь партийным активистам выходят волонтёры и студенты, привлекается и специальная техника.

Очень много людей хочет оказать помощь. Мы стараемся всех обеспечить инвентарем, мусорными мешками, перчатками и оперативно подобрать те территории, на которые обращают наше внимание жители, – добавил глава Промышленной администрации.

Месячник по уборке проходит во всех районах города, присоединиться к нему может любой желающий.

Опубликовано: 01.04.2022 17:05 Просмотров: 821