В Смоленске стартовал городской конкурс «Учитель года»

В конкурсе профессионального мастерства участвуют восемь учителей из семи муниципальных общеобразовательных учреждений Смоленска:

-        Болохоненкова Мария Николаевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Гимназия № 1 имени Н. М. Пржевальского»;

-        Данильчик Максим Васильевич, учитель географии МБОУ «СШ № 28»;

-        Ковалева Наталья     Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ «СШ № 15»;

-        Скрипкина Кристина Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СШ № 32 им. С.А. Лавочкина»;

-        Тарасов Сергей Владимирович, учитель географии и биологии МБОУ «СШ № 32 им. С.А. Лавочкина»;

-        Терехина Ольга Викторовна, учитель истории и обществознания, основ духовно-нравственной культуры народов России «СШ № 12»;

-        Фадеева Ольга Алексеевна, учитель начальных классов     «СШ № 36 им. генерала А.М Городнянского»;

-        Яковлева Ирина Александровна, учитель иностранного языка     «СШ № 30 им. С.А. Железнова».

Конкурсанты уже прошли два заочных этапа – члены жюри оценивали представленные учителями эссе на тему «Я – педагог» и их персональные сайты.

На состоявшемся первом очном этапе участники конкурса презентовали свои инновационные педагогические наработки. Впереди – проведение открытых мероприятий, мастер-классов, брифингов по актуальным проблемам школьного образования.

С приветственным словом к конкурсантам, оргкомитету и членам жюри обратилась начальник управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Татьяна Немченкова, которая отметила, что конкурс «Учитель года» является не только демонстрацией высокого уровня компетентности педагогов образовательных учреждений, но и площадкой для обмена опытом, эффективными образовательными практиками с целью их распространения на территории областного центра.

Опубликовано: 17.01.2019 10:21 Просмотров: 1768