Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске состоятся мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации

В связи с рядом действующих ограничительных мер большинство мероприятий, среди которых концертные, познавательные, театрализованные программы, викторины, мастер-классы и акции, пройдет в режиме онлайн.

Всероссийская акция "Мой флаг, моя история" состоится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники рассказывают о тех или иных событиях, связанных с водружением или демонстрацией Государственного флага, в которых они принимали участие.

Старт акции состоялся в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте». Для участия необходимо разместить пост, который будет содержать фотографию или видео с флагом России и рассказ об этом. Записи публикуются с хэштегами #МойФлагМояИстория #ДеньФлага.

Смоляне смогут принять участие в фоточеллендже «Цвета моей Родины». Для этого необходимо до 22 августа включительно выложить фотоколлаж в комментариях к основному посту о старте фоточелленджа в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указав официальные хэштеги #ЦветаМоейРодины, #БольшаяПеремена. Участники флешмоба публикуют коллаж, который состоит из фотографий участников, сделанных в своем населенном пункте на фоне объектов, достопримечательностей белого, красного или синего цветов.

С 19 по 22 августа 2020 года проходит челлендж «Сладкая история». Для участия необходимо выложить фотографии приготовленного десерта в комментарии к основному посту челленджа и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указав официальные хэштеги #СладкаяИстория, #БольшаяПеремена.

Смолянам предлагается и участие в КВИЗ-викторине «История Российского флага», где будут представлены 10 вопросов, связанных с историей, значением Государственного флага. Для участия необходимо в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» перейти по ссылке, которая будет прикреплена к основному посту, и ответить на вопросы в режиме онлайн.

Смоляне также могут присоединиться к онлайн флешмобу «Вперед, Россия!». В рамках флешмоба участникам необходимо исполнить самостоятельно или в группе танец под песню Олега Газманова «Вперед, Россия!», сделать публикацию в комментариях к основному посту в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте».

22 августа на Массовом поле ЦПКиО «Лопатинский сад пройдет танцевальный флешмоб «Флаг моего государства» под песню Дениса Майданова. Начало – в 17.50.

А в 18.00 здесь состоится концерт с участием Академического ансамбля песни и пляски войск Национальной гвардии Российской Федерации.

Принять участие можно и в мероприятиях муниципальных учреждений культуры областного центра по прилагаемым ссылкам.

22 августа

Концертная программа «Вместе под флагом России». Культурный центр «Заднепровье»

https://vk.com/club55146387

Театрализованная программа. Центр культуры

http://www.kulturcentr.ru/

https://vk.com/centkultur?from=quick_search 

Викторина для детей «День государственного флага РФ». Дом культуры микрорайона Гнездово

http://dkgnezdovo.ru/

https://vk.com/club94159802

Мастер-класс для детей «Флаг моего государства». Информационно-познавательная программа «День государственного флага Российской Федерации». Дом культуры «Шарм»

https://vk.com/club104649968

Акция «Флаг России». Акция «Флаг на окне». Акция «Мой флаг, моя история». Дом культуры поселка Миловидово

https://vk.com/dk.milovidovo

23 августа

Челлендж «Сладкая история». Дом культуры поселка Миловидово

https://vk.com/dk.milovidovo

26 августа

Тематическая познавательная программа «Российский флаг страну объединяет». Дом культуры Сортировка

https://www.youtube.com/channel/UCuW3DH-LDALSDCdKMU4cZ7g/

https://vk.com/public174014653

https://ok.ru/group/55276518703210

Опубликовано: 21.08.2020 11:45 Просмотров: 1091

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!