В Смоленске состоялся юбилейный турнир по русским шахматам

В 20-м ежегодном турнире приняли участие 50 юных шахматистов Промышленного района.

Участников приветствовали заместитель главы Администрации Промышленного района Алексей Александров, председатель правления Международной федерации русских шахмат Владимир Ивановский, начальник Главного управления спорта Смоленской области Эдуард Заенчковский.

Победителями турнира в старшей возрастной группе стали студент Смоленского филиала МЭИ, кандидат в мастера спорта Андрей Пашкевич и ученица десятого класса школы 37, международный гроссмейстер, чемпионка Европы по русским шахматам 2019 года Ксения Гончарова.

В младшей возрастной группе победу одержали учащийся школы № 35, кандидат в мастера спорта Вячеслав Автухов и учащаяся школы № 34, призер первенства России Марина Карпеченкова.

Победители и призеры награждены кубками, дипломами и медалями, все участники турнира получили памятные вымпелы и сувениры.

Опубликовано: 18.12.2019 12:43 Просмотров: 979