В Смоленске состоялся региональный этап футбольного турнира «Кожаный мяч»

Среди победителей – команды школ города Смоленска. Турнир прошел на футбольном стадионе Смоленской Государственной Академии физической культуры, спорта и туризма.

В Международный день защиты детей состоялась церемония награждения победителей и призёров соревнований по футболу среди обучающихся общеобразовательных учреждений Смоленской области. Турнир прошел в рамках «Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч».
Всего в играх приняло участие 3400 спортсменов, 295 команд из 146 школ региона. Соревнования проходили по двум возрастным группам: 2007-2008 и 2005-2006 годы рождения.
В возрастной группе 2007-2008 годы рождения призовые места расположились таким образом:

I место – команда «Сафоново» (Сафоновский район);

II место – команда «Тайфун» (средняя школа № 29, город Смоленск);

III место – команда «Командарм» (Вяземский район).

В возрастной группе 2005-2006 годы рождения призовые места расположились следующим образом:

I место – команда «Вымпел» (средняя школа №33, город Смоленск);

II место – команда «Сафоново» (Сафоновский район);

III место – команда средней школы №7 (Рославльский район).

Теперь победители областных соревнований сразятся в финале Всероссийского «Кожаного мяча», который пройдет в Волгограде и Ростове-на-Дону в августе.

Участников соревнований поприветствовал Глава города Владимир Соваренко. Он поздравил ребят с праздником, и пожелал юным футболистам новых побед.

Кроме командных наград юным спортсменам были вручены специальные премии в различных номинациях.

В завершение церемонии выступили хореографический ансамбль «Фаворит», а также ансамбль мажореток «Вперед, Россия!»

Опубликовано: 04.06.2018 11:14 Актуализировано: 04.06.2018 11:14 Просмотров: 939