В Смоленске состоялся праздник юных гагаринцев

В преддверии празднования очередной – 21-й – годовщины создания Смоленской детской городской общественной организации имени Ю.А. Гагарина на площади Ленина по традиции собрались юные гагаринцы, представители руководства муниципальных органов, Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил РФ имени Маршала Советского Союза А.М Василевского, ветеранских и молодежных организаций.

Участниками торжественной линейки стали самые активные и целеустремленные учащиеся общеобразовательных учреждений города – победители различных конкурсов, олимпиад, соревнований, фестивалей. Гагаринцы – достойные продолжатели славных дел своих великих земляков. Они всегда уверенно идут к поставленной цели. Подтверждение этому – постоянно пополняющаяся Книга почета школьников города-героя Смоленска, учрежденная 30 августа 2002 года, в которую накануне праздника были занесены десять новых имен.

Свидетельства о занесении в Книгу Почета юных смолян и памятные знаки вручили заместитель главы города Смоленска по социальной сфере Тамара Максимчук и председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин.

Состоялось и традиционное награждение почетными грамотами победителей смотра-конкурса гагаринских дружин «Он к звездам проложил нам путь!».

На нынешнем празднике зародилась новая традиция – несколько десятков гагаринцев вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Мероприятие завершилась красочной хореографической композицией «Родина моя!».

Опубликовано: 20.05.2019 10:17 Просмотров: 1670