В Смоленске состоялся первый слет детского городского волонтерского корпуса «Будущее выбираю сам!»

Во Дворце творчества детей и молодежи состоялся первый слет Смоленского детского городского округа волонтерского корпуса «Будущее выбираю сам!», В котором приняли участие более 150 волонтеров - представителей волонтерских отрядов из 41 общеобразовательного учреждения города Смоленска.

На торжественном открытии слета участники исполнили Гимн Смоленского детского городского волонтерского корпуса. Стоит отметить, что слова гимна участвуют победители конкурса волонтерской символики в номинации «Гимн волонтерского корпуса», ученикам школы № 19 Ирине Барышневой и Владиславе Михайловой. Также участники заслушали отчет о проведенной работе и достижениях волонтеров в 2017-2018 учебном году, его представила начальник Штаба Смоленского детского городского волонтерского корпуса, методист Дома творчества детей и молодежи Елена Николаева.

Затем ребята презентовали визитные карточки волонтерских отрядов своих школ, поучавшиеся в работе мастерской по маркетингу «белый цветок» и научились оказывать первую помощь на мастер-классе «Школа безопасности».

Победители судьбы конкурсантов были награждены почетными грамотами и сертификатами. Самым активным добровольцам были вручены волонтерские книжки. В завершение единогласно была принята резолюция слета.

Опубликовано: 04.05.2018 10:00 Актуализировано: 04.05.2018 10:00 Просмотров: 791