В Смоленске состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества

Мероприятие прошло в сквере Памяти Героев у Огня Вечной Славы.

Мужество и героизм смолян известны далеко за пределами нашей области. В годы Великой Отечественной войны именно под Смоленском были сорваны планы фашистских оккупантов по ведению «молниеносной войны», здесь же родилась Советская Гвардия. Кроме того, более 230 уроженцев Смоленской Земли удостоены звания Героя Советского Союза. Благодаря мужеству своих защитников Смоленск носит высокое звание Города-героя. Именно поэтому особые поздравления и пожелания крепкого здоровья мы адресуем в этот день нашим ветеранам, отстоявшим в кровавых сражениях независимость Родины.

Собравшиеся почтили память павших защитников Отечества минутой молчания, возложили цветы и венки к Вечному Огню и могилам Героев у крепостной стены. Завершился торжественный митинг прохождением роты Почетного караула.

Опубликовано: 22.02.2019 14:52 Просмотров: 815