В Смоленске состоялся митинг, посвященный 72-й годовщине Великой Победы

Память погибших в Великой Отечественной войне почтили в Сквере памяти Героев.

У Вечного огня собрались Губернатор Смоленской области Алексей Островский, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, Глава города Смоленска Владимир Соваренко, председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, представители ветеранских общественных организаций, военнослужащие и курсанты, студенты и школьники.

Представители власти и духовенства обратились к ветеранам со словами благодарности и поздравлениями. Алексей Островский, Игорь Ляхов и Владимир Соваренко поблагодарили участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших узников за их ратный и трудовой подвиг, за самоотверженный труд в послевоенные годы, за восстановленный Смоленск. Выступая с приветственным словом, Губернатор Алексей Островский отметил символичность того, что митинг, посвященный Великой Победе, проходит в день рождения Героя Советского Союза, смолянина Михаила Егорова, водрузившего Знамя Победы над рейхстагом. От лица ветеранов выступил участник Великой Отечественной войны Владимир Дмитриевич Савельев.

Память погибших собравшиеся почтили минутой молчания. Завершился митинг возложением цветов и венков к Вечному огню.

Опубликовано: 05.05.2017 14:00 Актуализировано: 05.05.2017 14:00 Просмотров: 860