В Смоленске состоялся международный патриотический форум

Вчера в средней школе № 17 прошел II международный форум «Актуальные проблемы патриотического воспитания: опыт и перспективы», посвященный 75-й годовщине освобождения Смоленска от фашистских захватчиков, в котором приняли участие представители управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, Смоленской митрополии, детских и молодежных общественных организаций, заместители директоров, старшие вожатые, руководители волонтерских объединений общеобразовательных учреждений, участники слета школьников городов-героев «Набат войны стучит нам в сердце» из Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Керчи, Минска, Волгограда, Тулы.

С приветственным словом к участникам форума обратились главный специалист отдела молодежной политики и дополнительного образования управления образования и молодежной политики Марина Кострикова, директор школы № 17 Виктория Балыкина, благочинный Смоленского городского церковного округа отец Сергий.

Участники форума обсудили вопросы патриотического воспитания, волонтерской и благотворительной деятельности, обобщили имеющийся опыт работы в этой сфере в общеобразовательных учреждениях.

Опубликовано: 26.09.2018 13:56 Просмотров: 1085