В Смоленске состоялся международный фестиваль эстрадной и джазовой музыки

II Международный конкурс-фестиваль исполнителей инструментальной эстрадной и джазовой музыки «Jazz piccolo» прошел в областном центре в конце апреля – начале мая.

Программа конкурса-фестиваля была насыщенной и разнообразной: концерт-открытие, конкурсные прослушивания, Jazz Party для участников очного формата, творческая школа «Джаз для всех», церемония награждения участников конкурса и концерт «Jam session».

В конкурсных прослушиваниях приняли участие обучающиеся и преподаватели детских музыкальных школ и детских школ искусств Смоленска, Екатеринбурга, Уфы, Жуковского, Раменского Московской области.

В составе жюри – известные музыканты: лауреат международных и всероссийских конкурсов, доцент кафедры концертного исполнительства на духовых и ударных инструментах РГУ имени А.Н. Косыгина Антон Котиков (Москва), композитор, пианист Виктор Агранович, заслуженный учитель Российской Федерации, руководитель детского джазового оркестра, преподаватель Дворца творчества детей и молодёжи Смоленска Александр Зуй.

Учредители конкурса-фестиваля – управление культуры Администрации города Смоленска, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 1 имени М.И. Глинки» города Смоленска.

Видео-версия концерта-открытия

Видео-версия церемонии награждения и концерта «Jam session»

Опубликовано: 06.05.2022 13:00 Просмотров: 639