В Смоленске состоялся массовый велопарад

К акции присоединились более 500 смолян.

«Смоленский велопарад-2018» организован при поддержке Администрации города Смоленска с целью развития велодвижения и популяризации велосипедного транспорта. Это третий велопарад, проходящий в городе, - первые два состоялись в прошлом году – в августе и сентябре и также имели большой успех у любителей велодвижения.

Многие участники  подготовили самые разнообразные и яркие костюмы, а также украсили свои велосипеды. Авторов лучших идей отметили ценными подарками.

Маршрут велопарада пролегал через центральные улицы города. Стартовав на площади Ленина, участники проехали по улицам Октябрьской революции, Дзержинского, проспекту Гагарина, Николаева, Багратиона. У здания МЧС колонна развернулась и продолжила путь в обратном направлении до площади Ленина. Общая протяженность маршрута составила порядка 5 километров.

Опубликовано: 02.06.2018 17:56 Актуализировано: 02.06.2018 17:56 Просмотров: 1240