В Смоленске состоялся форум «Бизнес и город»

В его работе принял активное участие Глава города Андрей Борисов. В рамках форума между Администрацией города Смоленска и Смоленским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» подписано соглашение о взаимодействии, направленное на снижение административных барьеров для предпринимателей.

На площадке конференц-зала КВЦ имени Тенишевых встретились бизнесмены города, представители власти, городские общественники, а также старшеклассники - участники проекта «Школа молодого предпринимателя».

Первый вопрос, который обсудили на форуме - проблемы размещения объектов нестационарной торговли на территории областного центра. Совещание прошло в формате «вопрос-ответ», в ходе открытого диалога руководство города Смоленска и предприниматели обменивались мнениями. К примеру, стало известно, что ряд павильонов, торгующих табачной продукцией, будет демонтирован в связи с изменением вида торговли, несовпадающей с заявленной в схеме размещения нестационарных объектов.

Также участники обсудили основные проблемы реформирования в сфере контрольно-надзорной деятельности за бизнесом и затронули тему благоустройства территорий, прилегающих к объектам предпринимательской деятельности. К примеру, одним из вариантов такого благоустройства могло бы стать создание арт-объектов. Они не только лучше впишутся в городскую среду вместо привычных рекламных баннеров, но и привлекут внимание жителей Смоленска. Власти города выразили готовность выступить модератором этого процесса.

Итогом форума стало подписание соглашения о взаимодействии между Администрацией города Смоленска и региональным отделением общественной организации «Деловая Россия». Подписи под документом поставили Глава города Андрей Борисов и председатель регионального отделения «Деловой России» Николай Шумейко.

Опубликовано: 25.10.2019 14:47 Просмотров: 1150