• Пресс-центр
  • Новости

В Смоленске состоялось заседание городского штаба по реализации национального проекта по ремонту дорог

Очередное еженедельное обсуждение хода реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории областного центра прошло под председательством начальника Управления дорожного хозяйства и строительства Администрации города Смоленска Натальи Майоровой.

В заседании приняли участие и. о. начальника Департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Сулимов, представители подрядных организаций, строительного контроля, Смоленского городского Совета, Общероссийского народного фронта, сотрудники ОГИБДД по городу Смоленску.

Напомним, капитальный дорожный ремонт в рамках БКАД в 2021 году пройдет на центральных улицах города: Пржевальского, Коненкова, Глинки. Ремонт с полной заменой асфальтобетонного покрытия намечен на участках улиц Студенческая, Большая Краснофлотская, Нормандии-Неман, Академика Петрова, 2-го Краснофлотского переулка.

Немаловажно, что со всеми ресурсоснабжающими организациями достигнута договоренность о замене сетей на тех улицах, где пройдет дорожный ремонт.

В настоящее время работы входят в активную фазу, проводится реконструкция подземных коммуникаций. Так, на улицах Коненкова и Козлова ПАО «Квадра» ведет работу по замене сетей – здесь ограничено движение транспорта (проезда через Коненкова с Козлова на Пржевальского нет. Заезд можно осуществить только со стороны улицы Бакунина, либо через улицу Коммунистическая).

В завершении заседания Наталья Майорова особо подчеркнула важность соблюдения подрядчиками графиков производства работ, а также напомнила о необходимости неукоснительно выполнять требования безопасности дорожного движения при ремонте.

Опубликовано: 17.05.2021 11:30 Просмотров: 618