Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске состоялось традиционное августовское педагогическое совещание

Совещание о направлениях развития муниципальной системы образования областного центра прошло в этом году в формате видеоконференции.

К педагогам Смоленска обратился Глава города Смоленска.

Андрей Борисов отметил, что при завершении 2019 – 2020 учебного года в условиях пандемии на плечи работников образовательных организаций, родителей и, конечно же, самих обучающихся легли немалые трудности. Глава города выразил слова благодарности педагогам за умение мобильно переориентироваться, грамотно организовать процесс дистанционного образования, сохраняя тем самым здоровье учеников и учителей.

«Уважаемые педагоги, вам уже многого удалось достичь, однако потенциал педагогических коллективов города Смоленска далеко не исчерпан. Уверен, смоленским учителям и воспитателям по силам главная задача современного образования – создание условий для самоопределения, развития, максимального раскрытия и реализации индивидуальных возможностей и способностей всех обучающихся.

Предстоящий учебный год не будет легким, но готовность педагогов к профессиональному общению, неравнодушное отношение к делу позволит не только поддержать, но и поднять на новый уровень фундаментальные ценности подрастающего поколения и ответить на новые вызовы современности», – подчеркнул Андрей Борисов, поздравил участников совещания с началом учебного года и пожелал им новых идей, дальнейших профессиональных свершений.

В заседании приняли участие заместитель Главы города по социальной сфере Тамара Максимчук, начальник управления по образованию Оршанского городского исполнительного комитета Андрей Загурский, представитель отдела регионального развития Российской интерактивной образовательной онлайн-платформы «Учи.ру» Эдуард Кузнецов.

С докладом «Актуальные направления трансформации муниципальной системы образования города Смоленска» выступила начальник управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Людмила Иваниченко, которая подвела итоги прошлого учебного года и обозначила актуальные направления развития сферы образования на предстоящий год.

В этот же день прошли заседания модульных площадок: «Особенности оценки муниципальных механизмов управления качеством образования: теория и практика», «Современные вызовы дошкольного образования», «Воспитательный аспект муниципальной системы образования в контексте современных стратегических ориентиров», «Дополнительное образование детей – навигатор успеха каждого ребенка».

 

 

Опубликовано: 31.08.2020 15:23 Просмотров: 684

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!