Администрация города Смоленска

официальный сайт

В Смоленске состоялось очередное заседание штаба по ремонту внутриквартальных проездов

В заседании под председательством заместителя Главы города Смоленска по городскому хозяйству Анны Пархоменко приняли участие руководители подрядных организаций, представители подразделений Администрации Смоленска, депутаты Смоленского городского Совета.

Об итогах текущего ремонта внутриквартальных проездов в областном центре проинформировала начальник Управления дорожного хозяйства и строительства Администрации города Смоленска Наталья Майорова.

К настоящему времени полностью завершены работы на 11 объектах. В завершающей стадии выполнения работ с процентом исполнения от 97 до 99% находятся шесть объектов, там в основном остается установить новое освещение. Есть проблемы на 7 объектах, в том числе по объективным причинам – из-за ремонта инженерных сетей. На данный момент не проводятся работы на 9 объектах подрядных организаций АО «ДЭП № 47» (7 проездов), ООО «МАЙКАРТ» (1 проезд), ООО «Гефест» – (1 проезд).

Подрядная организация ООО «АЛЬФАПРО» в этом году ведёт работы на 12 проездах: 7 объектов полностью отремонтированы, 2 находятся в стадии завершения, 1 подготовлен к асфальтированию и ещё на одном выполняется устройство тротуара. По причине выполнявшихся СМУП «Смоленсктеплосеть» восстановительных работ сроки ремонта проезда между домами 14 и 18 по улице Нахимова и от дома 55б до дома 55 по улице Багратиона продлены до 25 сентября.

ООО «ЭДЕМ» работает на семи проездах: на двух проездах работы завершены, на четырех осталось провести установку освещения, на одном выполнены работы по демонтажу, устройству опор освещения, подготовке основания и установке бортовых камней.

Подрядчик ООО «КРОТСТРОЙСЕРВИС» полностью выполнил ремонт проезда от дома 2/1 по улице Беляева до переулка Никольского.

У ООО «ПКП – 4» в работе находятся три проезда. На них продолжается ремонт и устройство основания, установка бортового камня.

По четырём проездам с АО «ДЭП – 47» контракт расторгнут, подрядчику предъявлен штраф. Процедура проведения повторных аукционов заказчиком запланирована на 29 августа.

В итоге, к 23 августа работы завершены на 11 объектах. В работе находится 21 проезд, 6 из которых – в стадии готовности 97 – 99%.

 

Опубликовано: 24.08.2022 10:49 Просмотров: 333

© 2024 Администрация города Смоленска
214000, Смоленск, ул. Октябрьской революции, 1/2, e-mail: smol@smoladmin.ru

Официальный сайт Администрации города Смоленска не является средством массовой информации

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!